проктолог

12:49 25-11-2009 / Вика / 0, обратиться

Добрый день, доктор! Помогите пожалуйста, отца положили в больницу с аппендикулярным инфильтратом, 10 дней пролечился, а потом хирург направил в онко с подозрением на рак слепой кишки. В онко ему сделали только УЗИ и ренген, сказали что у него опухоль но не злокачественная, что нужна операция. Скажите пожалуйста, можна ли увидеть по узи и ренгене злокачественная опухоль или нет? Может он просто не хотел пугать отца? Очень буду ждать ответ, спасибо большое.

Ответы

# 20:49 25-11-2009 Аноним, обратиться
Простите, а какие у вашего отца жалобы? Просто у меня тоже непонятная ситуация, в паху как буд-то инфильтрат, хирурги всё отрицают, УЗИ и КТ ни чего не показало, а потом сказали, что это всё не информативно, нужна колоноскопия! Болей вроде нет особых, только запоры.
# 20:59 27-11-2009 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Без биопсии через колоноскоп не обойтись. Это будет действительно единственно верный диагноз. Узи судит по косвенным признакам, как и рентген.
# 21:06 27-11-2009 Вика, обратиться
Аноним,
У него были боли в низу живота справа, думали апендицит, а когда отвезли в больницу сказали апендикулярный инфильтрат, пролечили 10 дней, боль прошла, направили в онко, а там уже по обследовании сказали что опоухоль, нужно оперировать. Сейчас болей нет, лежит в онко, ждёт операции
# 21:17 27-11-2009 Аноним, обратиться
Вика, спасибо! А опухоль у него прощупывается, и в каком месте? Какие исследования делали в онко?
# 21:34 27-11-2009 Вика, обратиться
Аноним,
Прощупываетеся какой-то рубец в области слепой кишки.Сделали узи, ренген и взяли какие-то анализы, но результаты пока не готовы.
# 21:45 27-11-2009 Аноним, обратиться
Вика, спасибо! Удачи вам, и здоровья вашему папе!