проктолог

18:51 28-11-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год. Уже на протяжении 6 дней мучает запор, совершенно нет позывов в туалет. У меня с детства проблемы с кишечником, но такого долгого запора никогда не было. Вчера сходила в туалет кое-как, но явно не до конца, хотя чувства тяжести и дискомфорта нет, на взгляд живот не раздутый. Пробовала есть яблоки, морковь натощак, чернослив, йогурты, но эффекта нет. Вообще, у меня 3 года уже очень большие проблемы с кишечником, постоянный метеоризм, особенно после еды, в 2007 году лежала в больнице, по результатам обследования ничего страшного не выявили, поставили диагноз:спастический колит, астеноневротический синдром. Вобщем, сколько я ни лечилась, долгого эффекта не было никогда (прописывали антибиотики, ферменты, препараты для восстановления микрофлоры кишечника). Посоветуйте, пожалуйста, как отрегулировать стул? Очень страдаю от этой проблемы.

Ответы

# 20:33 28-11-2009 Марина, обратиться
Мария, какие обследования вы проходили?
# 21:16 28-11-2009 Мария, обратиться
ФГДС, сдавала анализ на дисбактериоз (были грибки в анализе, а потом стафилокок Epidermidis), колоноскопию делали в больнице, но я не выдержала эту процедуру до конца, ужасно больно было, сдавала копрограмму не один раз, делали рентген желудка. По ФГДС обнаружили выраженный спазм в постбульбарном отделе, остальное в норме, по рентгену поставили признаки бульбита, т.к. увидели маятникообразные движения кишечника, сказали провериться на дисбактериоз. В общем, что только не проверяли, а проблема так до сих пор и не решилась. Что подскажете? Уж очень не хочется пить слабительное, но дело идет к тому.