проктолог

06:35 30-11-2009 / Алена / 0, обратиться

Здравствуйте!мне 20 лет.во время лечения антибиотиками(цифран,монурал,цефотаксим)появился сильный зуд анального отверстия.антибиотики не принимаю уже 2 недели,но он так и не проходит......вокруг появляется в последние 2 дня много белого налета.очень не хочется к врачу.подскажите пожалуйста,можно ли решить мою проблему заочно?

Ответы

# 08:00 05-12-2009 Аноним, обратиться
та же самая проблема...5 дней капалась антибиотиками и получала внутримышечные уколы ..........сейчас зуд возле анального отверстия ,белый налет и пошли трещины возле анального отверстия и выше ...крови нет,но когда касаешься болит(
# 14:56 31-12-2009 Аноним, обратиться
Девушки, из-за приёма антибиотиков у вас появилась молочница. Так что нужно обратиться к гинекологу.
# 17:04 31-12-2009 Аноним, обратиться
Если это действительно молочница поможет крем Залаин,у моей подруги такая же ситуация,сказали молочница приписали этот крем.А вот мне он не помог(видимо уменя чтото другое). Вообще причины анального зуда бывают разные и очень часто вообще не могут определить от чего это, если это сязанно с какой-нибудь болезнью( иппп,диабет,глисты,геморрой..т.д.) надо лечить непросрественно болезнь. Я вон тоже около 3 месяцев так мучаюсь и никто толком не может помочь,помогают не надолго клизмы с отваром ромашки(она снимает зуд и воспаление,но слишком часто тоже не надо делать,смываешь микрофлору) ,после смазывать гитрокортизоновой мазью, можно вазелином (непросрественно на палец и внутрь) он покрывает стенки кишечника типа плёнки и не позволяет внешним факторам раздражать его.Также снимающие зуд мази Ауробин,Ультрапрокт, но их можно использовать если нет ИППП, а вот если зуд связан с ними тогда может помочь мазь Пимафукорд.Короче за время лечения этого дискомфорта сама свободна могу стать проктологом )) Удачи,может кому что поможет...
# 06:13 04-01-2010 Алена, обратиться
Спасибо за ответы,но лечение так и не понадобилось,после антибиотиков пила аципол,ела много йогурта,пролечила кольпит и само собой как то все прошло