проктолог

23:33 02-12-2009 / Наталья / Харьков, обратиться

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли лечение трещин прямой кишки без оперативного вмешательства?
Дело в том, что последние пол года превраили мою жизнь в ад-боли, зуд, было кровотечение, особенно все симптомы обострялись перед критическими днями, в сентябре не выдержала и обратилась в одну из клиник, кот.уверяли что вылечат без операции да еще и гарантии дают на год.С сентября по сегодн.день раз в неделю посещаю проктолога-мне накладывают мази, состав которых засекречен, выдают их домой, а у меня боли не прекращаются, особенно после туалета(по утрам), до потери сознания.
Подскажите, что мне делать? Спасибо.

Ответы

# 03:21 03-12-2009 София, обратиться
Есть одно средство, которое помогло моим пациентам.
Жидкий концентрированный витамин Е.
(Лучше аптечный стерильный).
Боль снимает, зуд убирает и заживляет.
И нужно отрегулировать стул, ешьте много фруктов и овощей( сырых и вареных, особенно вареную морковь), добавляйте отруби и семена льна в блюда.
Но обязательно регулярно обследуйтесь и проктолога.