проктолог

17:29 15-01-2002 / Ирина, обратиться

Добрый день! Несколько дней назад мне удалили трамбированный геморроидальный узел. Под местной анастезией, без госпитализации. В целом, я этому несказанно рада, так как считаю, что лучше один раз отмучаться, чем всю жизнь страдать. Но не в этом дело. У меня вопрос - как долго в моем случае может проходить процесс заживления? ? Прошло 5 дней, а ранка все еще кровит, особенно если целый день не перевязывать (я целый день на работе), под вечер побаливает, после дефекации тоже беспокоит и кровит. Нормально ли это? Сколько, в среднем, а подобных случаях будет длиться дискомфорт и как долго еще делать перевязки? Я тщательно дезонфицирую и прикладываю мазь левомеколь. И еще вопрос по поводу соблюдения диеты. Надо ли в моем случае ее соблюдать, насколько строго и какое время (если надо), ведь узел мне уже удалили? И как скоро можно начинать заниматься спортом и вести полноценный образ жизни? Спасибо!

Ответы

# 19:48 15-01-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Через неделю- другую проявления стихнут, все это время лучше соблюдать диету, исключить кофе, спиртное, острую пищу. К сожалению огорчу Вас, т. к. тромбэктомия не является геморроидэктомией и в последующем возможен повторный тромбоз узлов.