проктолог

14:22 30-01-2002 / Леонид, обратиться

Доктор, у меня на входе в анальное отверстие появилась какая- то опухоль, мягкая на ощупь. Сама по себе она не очень беспокоит, но когда я стою, то ощущения непрятные. Раньше уже такое было, пару раз, но опухоль была значительно меньше и дольше двух дней не задерживалась, и сама куда- то исчезала. А эта чуть побольше и уже четвертый день держится. Хотя за ночь спадает, но утром все начинается снова. Доктора рядом нету. Что делать?

Ответы

# 21:33 31-01-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Возможно это тромбоз геморроидального узла. Пропейте Детралекс (инструкция внутри), местно можно использовать мазь Гепатромбин Г.