проктолог

16:53 08-02-2002 / Ольга, обратиться

У мего отца проблемы с кишечником, постоянные
позывы на дефекацию (раз в 1- 2ч) выходит только
слизь или по немногу кал, частые кровотечения,
и боли. Длится это много лет. Недавно обследовался
ФГДС: хронический гипотрофич. гастрит 0- 1 степени
РРС : полипы прямой кишки (гистология - гиперпластический), внутренний гемморой фаза обострения.
Колоноскопия: Дивертикулез восход. ободчной кишки,
полипоз толстого кишечника (гистология - аденомотозный)
Ему выписали свечи с облепиховым маслом, это
не особо помогает.
Посоветуйте пожалуйста как облегчить ему состояние с кишечником. (у него рак лекого с MTS в мозг
так что кардинально лечить кишечник никто
из врачей не собирается а человек мучается)
Спасибо

Ответы

# 21:05 08-02-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте давать ему пшеничные отруби по 1 ст. ложке 3- 4 раза в день, предварительно распарив их кипятком. Так же, микроклизмы (100- 150 мл) из отвара ромашки, прохладные. Проведите короткий курс антибиотика Эрсефурил по 1 таб. 2 раза в день 5- 6 дней.