проктолог

21:39 11-02-2002 / Зарина, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 25 лет. Я родила второго ребенка. Геморрой у меня стал проявляться в 16 лет, зудом и кровью при дефекации. При первой беременности, в 22 года на последних месяцах беременности стали выпадать узлы, но вправлялись самостоятельно. На осмотре у гинеколога я и узнала, что у меня геморрой. Проктологов у нас в городе нет. Сейчас родила второго ребенка. Узлы также вправляются самостоятельно, дефекация очень болезненная сопровождаемая зудом и кровью. Какое лечение в домашних условиях вы можете рекомендовать для кормящей матери?

Ответы

# 06:29 12-02-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
В первую очередь постарайтесь расслабить стул при помощи препарата дюфалак (безопасен при кормлении грудью), местно можно использовать мазь Постеризан. После стула прохладный восходящий душ.