проктолог

02:25 24-02-2002 / Андрей, обратиться

Добрый вечер !
Как унять ночной зуд в заднем проходе ? Обычно все начинается после дефикации более плотного , чем обычно кала , появляется кровь , т. е налицо трещина заднего прохода . Мучает это давно , но обычно только после растяжения заднего прохода плотным калом . Зуд почему- то только ночью , не могу спать , пока не посижу долго и т. д. Гомосексуализмом не занимаюсь , думаю , что все это от неправильного питания . Обычно происходит после того , как вынужденно долго не принимаю жидкую пищу , ем всухомятку .
Перерывы между разрывами бывают по нескольку месяцев , до тех пор , пока опять не растяну з. проход. Неужели со временем эта трещина не зарастает сама собой ? Какую анестезию ( обезболивание ) принимать при не дающем спать зуде и как вообще мне залечить эту самую трещину .
Спасибо за ответ заранее .

Ответы

# 06:39 24-02-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Снять зуд поможет мазь Ауробин, но это только профилактика зуда. Для того что бы выяснить причину его необходим осмотр и посев кала на дисбиоз, скорее всего зуд связан с нарушением кишечной флоры.