проктолог

16:39 19-10-2000 / Алексеева С.Б., обратиться

У моего отца (63 года) запущенный внутренний и внешний геморрой уже около 10 лет. Ректоманоскопия невозможна. Он услышал рекламу клиники Уро-Про, где обещают в амбулаторных условиях операцию без общей анестезии (общая анастезия ему противопоказана)и без болезненного послеоперационного периода. Существуют ли подобные методы? Насколько можно верить подобной рекламе?

Ответы

# 19:32 19-10-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего имеется ввиду лигирование внутренних геморроидальных узлов. Да, действительно эта процедура производится без наркоза и практически безболезненна, наружные геморроидальные узлы остаются. Эта процедура выполняется и в нашем институте, в частности мной, некоторыми моими коллегами.