проктолог

17:41 26-03-2002 / Лена, обратиться

Я на 35- й неделе беременности. Пять дней назад появился большой (1см) узелок, больно было даже лежать, а вставать и ходить не могла вообще. Я использую свечи Прокто- Гливенол и мазь Эскулюс. Сейчас уже могу двигаться, но узелок все равно болит, меньше не становится. Боюсь ходить, наклоняться - вдруг опять заболит. Что делать? Пройдет ли он или останется, но не будет болеть? Не помешает ли это родам?

Ответы

# 14:02 27-03-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Если на фоне Вашего лечения произошло улучшение, то стоит его продолжить. Посоветую лишь дополнить лечение гелем Троксевазин. Боли пройдут через день- два, узелок постепенно уменьшиться через еще через неделю.