проктолог

18:08 27-03-2002 / Nasa, обратиться

После родов вокруг анального отверстия появились восполенные комочки. .сестра сказала небольшой геморой. Неприятных ощущений нет. Можно ли их убрать нехирургическим способом, например физ. упражнениями?

Ответы

# 06:32 29-03-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Можно попробовать комплекс упражнений, направленных на укрепление мышц тазового дна, кроме того, ежедневно, после стула делайте прохладнй восходящий душ 3- 5 мин.