проктолог

20:10 23-10-2000 / Тимур, обратиться

Здравствуйте Игорь Валерьевич. Спасибо за совет по поводу лечения внутреннего геморроя методом лигирования. Не могли бы Вы более подробно объяснить, что такое лигирование, насколько болезнена операция, и как больно или трудно происходят первые дефекации.

Ответы

# 06:57 25-10-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Лигирование представляет собой метод удаления внутренних геморроидальных узлов при помощи латексных колец, которые накидываются специальным приспособлением на узелки, что приводит к их некрозу и удалению. Поскольку кольца накладываются несколько выше болевой зоны, то эта процедура практически безболезненна. Мало того она не приводит к потере трудоспособности, на следующий день можно идти на работу, заниматься легким физическим трудом.
# 07:29 28-11-2006 Слава, обратиться
Да на листике он написал клизма с водой. .. можно ли самостоятельно проделать эту процедуру? расскажите как. ..