проктолог

13:42 30-03-2002 / Иван, обратиться

Доктор, у меня совсем недавно возникла одна проблема.
После стула у меня около анального отверстия как бы надувается пузырек, но он мягкий и легко уходит назад.
Что это может быть? ?
Спасибо заранее!

Ответы

# 17:30 30-03-2002 Иван, обратиться
Дополнб сообщение!
Заметил , что пузырек не один , а около анального отверстия образуются как бы волдыри. Причем некоторые довольно больше.
Происходит это во время стула, они мягкие и быстро исчезают. Совсем не болят и нет неприятных ощущений.

Еще раз спасибо!
# 21:50 01-04-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Это всего навсего из- за напряжения при дефекации набухают геморроидальные узелки, ничего опасного нет. После каждого стула делайте прохладный восходящий душ. Постарайтесь диетой размягчить стул.