проктолог

15:21 05-05-2002 / Олег (И.Б. 1925…, обратиться

Уважаемый Игорь Валерьевич,
проктолог посоветовал мне свечи Нео- Анузол от эрозии на сфинктере. Наверно у меня слабая слизистая и я вовремя не обратил внимание на пощипывание слизистой после ввода свечей - в итоге у меня стали часты небольшие колющие боли
в ампуле прямой(под основанием копчика и отдает в поясницу). Наверно эрозия уже и в ампуле. Я перешел на свечи Анузол - через час начинает жечь, колоть в ампуле. От свечей с метилурацилом боли не усиливаются, но и состояние не улучшается.
Я сейчас уже в командировке, а здесь консультации
у врачей очень дорогие. Что мне можно было принимать, чтобы вылечить слизистую(С оказией мне могут привезти лекарство из России)? Ректоманоскопию мне делали недели 3 назад, кроме
эрозии на выходе канала - ничего не было.
С уважением
Олег Горчаков
ЦЕРН

Ответы

# 15:48 08-05-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
У Вас вероятнее всего трещина, соблюдайте строгую диету, откажитесь от спиртного, кофе, острой пищи, местно мазь Постеризан, можно постеризан- форте - не более 8- 10 дней), чередовать с метилурациловой мазью.