проктолог

16:26 07-05-2002 / Юлия, обратиться

Доктор проконсультируйте пожалуйста. Мне 26 лет. 1, 5 года назад был удален геморроидальный узел (очень сильно кровоточил и выпадал). Месяцев 5- 6 назад после туалета на бумаге осталось несколько капель крови. Иногда редко немного крови на кале. А совсем недавно заметила, что со стороны противоположной удаленному узлу анального отверстия небольшое воспаление и посинение узла (совсем чуть- чуть). Месяц назад принимала антибиотики и др. лекарства (нолицин, доксициклин - 3 дня, гентамицин, оксамп) не считая витаминов и пр. Уже во время лечения кал стал каким- то сероватым. Неделю назад был неравномерно окрашен (пятнами) только сверху. По цвету это не вроде не кровь. Несколько последних дней стул 1- 2 р в день жидкий, желтоватый как будто с какой- то слизью. При этом немного горчит кончик языка. Что это удар по печени лекарствами, дисбактериоз или еще что- то? И что делать с рецидивом геморроя? Опять операция?

Ответы

# 15:53 08-05-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего это действительно дисбиоз, что же касается рецидива геморроя, то думаю после восстановления нормальной флоры кишечника это пройдет.