проктолог

09:48 16-05-2002 / Николай, обратиться

Доктор, 2 дня назад появилось жжение в заднем проходе. Скажите, обязательно ли делать посев кала или можно просто принимать бактериальные препараты и мазь? Месяц назад перед бариевым обследованием кишечника после операции (долихосигма, 10 лет назад) принимал Фортранс. Может это он все вымыл?

Ответы

# 05:44 17-05-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Можно обойтись без посева. Попробуйте мазь Ауробин (1- 2 раза в сутки при интенсивном жжении)