проктолог

14:37 16-05-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня такой вопрос. Сейчас я прохожу лечение от геммороя (мазь и свечи Ультрапрокт, Детралекс) и одновременно принимаю оральные контрацептивы Диане- 35. В аннотации сказано, что они противопоказаны женщинам, склонным к образованию тромбов. Но ведь геморрой - это тромбированные геморроидальные узлы, я права? Неужели надо отменить контрацептивы?

Ответы

# 06:00 17-05-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Отчасти Вы правы. Но следует отличать тромбооразование в геморроидальных узлах и в венах нижних конечностей.