проктолог

18:44 17-06-2002 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня на выходе анального отверстия возникла шишка. Как я уже понял из конференции это тромбоз геморроидального узла. Начала она возникать 2 дня назад. Сначала не обращал на нее внимание, так как она особо не беспокоила, но затем небольшой бугорок вырос до шишки размером чуть ли не с вишню, и теперь доставляет значительные неудобства (особенно при ходьбе, при вставании с дивана итп), хотя и нельзя сказать, что сильно болит. К сожалению, раньше среды (через день) к проктологу попасть не удается. Поэтому сегодня начал принимать детралекс. А вопрос собственно такой: не может ли случиться так, что за этот период в два дня (до момента обращения к врачу) эта шишка потребует хирургического вмешательства. Или, учитывая, что я уже принимаю лекарство и внуть (детралекс) и гепариновую мазь - местно, этот зласчатсный узел должен рассосаться?

Ответы

# 22:19 17-06-2002 Сачков И.Ю., обратиться
Хирургического вмешательство за эти 2 дня вряд ли понадобится, но если такие ситуации будут продолжаться в дальнейшем, то я думаю Вам придется задуматься об операции. Размеры тромбированного узла на фоне лечения естенственно уменьшаются, но полностью как раньше гладко в этом месте не будет.
# 22:43 17-06-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Продолжайте принимать Детролекс 5- 6 дней, скорее всего удасться обойтись без операции.