проктолог

16:50 07-08-2002 / Анна, обратиться

Здравствуйте. У меня после принятия комплекса антибиотиков, действие которых было направлено на уничтожение бактерий helicobacter(а), вызывающих гастрит, начался дисбактериоз, зуд в области заднего прохода, а затем появилась трещина которая не заживает, а если и заживает, то ненадолго. После приема антибиотиков я пила порошки для восстановления флоры. В результате сейчас зуд прошел, но трещина не заживает. Посоветуйте пожалуйста, может быть свечи или мази способствующие заживлению трещин. Заранее спасибо.

Ответы

# 05:33 08-08-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Во- первых, постарайтесь максимально диетой размягчить стул. Забудьте об острой пище, специях, кофе, уксусе, маринадах. Перед стулом используйте свечку с красавкой, а после стула - мазь Постеризан.