проктолог

14:17 22-08-2002 / Галина, обратиться

Отцу 71 год, хронические запоры очень давно. После осмотра проктолог сказал- из- за возраста слабая деятельность мышц толстой кишки, посоветовал есть отруби и другую пищу грубого помола, свеклу, чернослив и т. д. Одно время помогало, а сейчас уже 8 дней нет стула. Сделали клизму, но может быть можно нормализовать стул с помощью каких- нибудь лекарств. Пожалуйста подскажите.

Ответы

# 16:04 22-08-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Следует попробовать принимать слабительные: сеноде, регулакс, дульколакс и т. д.