проктолог

14:01 12-09-2002 / Алесандр…, обратиться

Здравствуйте месяц назад у меня обнаружился гемороидальный тромбоз (кажется так называется) - штука болезненная и мегающая ходить - распухшие наружные геммороидальные узлы. Врач прописал мне мазь Гепатромбин Г и таблетки Diovenor. тогда все прошло в течении 5- ти дней.

неделю назад я отравился - в течение дня был неустойчевый стул и тромбоз начался опять. Я работаю за границей поэтому к врачу пойди не могу. Три дня пользуюсь мазью гепатромбин а еще два дня пью Деовинор, периодически пользуюсь прохладным душем, но почему- то легче не становится. наружные геммороидальные узлы сильно распухли.

Что делать? Также вопрос - купил в аптеке гепатромбин 30000 - но он с ментолом? ?? - его моно использовать?

Как избежать приступов в дальнейшем?

Заранее спасибо за неоценимую помощь.

Ответы

# 20:48 13-09-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Повторные тромбозы геморроидальных узлов являются показанием к операции. Тем не менее, попробуйте строго соблюдать диету (откажитесь от острой пищи, кофе), наружно мазь Постеризан- форте, внутрь капсулы Детралекс. Пожалуйста за неоценимую помощь : ) .