проктолог

21:57 25-09-2002 / Ирина, обратиться

Подскажите, что со мной. Мне 26 лет, беременность 30 недель. Вчера не спала всю ночь, беспокоили резкие периодические боли слева в низу живота, гинеколог говорит, что это не по ее части. Имею склонность к запорам, ранее были похожие симптомы, но они быстро исчезали после освобождения кишечника. Сейчас же поздний вечер, опять те же боли, скорее всего бессонная ночь, хотя утром стул был(после выпитого накануне вечером Форлакса). Чем мне полечиться?

Ответы

# 05:35 26-09-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Возможно спазмы вызваны сокращением стенки кишки. Профилактически можно принимать но- шпу, по 2- 3 таблетки на прием. При беременности совершенно безопасным слабительным является Дюфалак, попробуйте использовать его. Делайте легкую гимнастику для позвоночника: повороты туловища, наклоны, разгибание.