проктолог

15:43 10-10-2002 / Яна,24 Года…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, что делать. Несколько месяцев назад заметила, что при опорожнении, особенно после запора, испытываю боль в анальном отверстии, иногда было немного крови. Особенно меня это не беспокоило, т. к. само проходило, но недавно, после длительного запора, я сильно тужилась, боль была сильнее, при последующих опорожнениях(через неделю) ничего не зажило, боль сильная, появляется кровь. Может можно купить какую- нибудь мазь?

Ответы

# 19:36 10-10-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Это проявления трещины заднего прохода, попробуйте чередовать Ауробин с свечами с облепихой, максимально расслабьте стул, если на протяжении 2- 3 недель терапия не поможет, то пройдите очную консультацию.