проктолог

20:07 16-10-2002 / Алиса,, обратиться

Уважаемый Игорь Валерьевич,
Нахожусь довольно далеко от дома, где с трудом можно найти хорошего проктолога. Не могли вы проконсультировать?
10 лет назад у меня был парапрактит, после операции ни разу ничего не беспокоило. 4 года назад случился заворот кишок, но к счастью ничего не удалили, просто "развязали".
Последнее время почти постоянно газы (особенно неприятно ночью, когда я не могу себя контролировать), газоотделение усиливается в момент начала приема пищи, но после похода в туалет все симптомы проходят. Все остальное нормально. Что бы вы посоветовали?
С уважением, Алиса.

Ответы

# 05:15 17-10-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Проведите курс приема таких лекарств: эрсефурил по 2 таб 2 раза в день 5 дней, затем на протяжении 1- 1, 5 мес. бидимумбактерин + лактобактерин по 5 доз 3 раза в день. Против повышенного газообразования симптоматически помогает эспумизан.