проктолог

21:33 21-10-2002 / Алексей, обратиться

Уважаемый джоктор! Расскажите пожалуйста о раке прямой кишки. У моего отца есть подозрения что у него есть это заболевание, а к врачу он идти боится т. к. думает что его сразу отправят на операцию! Заранее Вам благодарен.

Ответы

# 05:34 22-10-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Рак прямой кишки лечиться оперативно, дополнительными методами могут быть химиотерапия и лучевая терапия. Но, для того что- бы поставить диагноз нужен осмотр, ректороманоскопия, колоноскопия. Чем раньше поставлен диагноз и сделана операция, тем больше шансов у пациента на нормальную жизнь в дальнейшем. В нашем отделении мы постоянно стремимся к максимальному радикализму, сохранению функции кишки, запирательного аппарата. Звоните, помогу. 199- 2554 Игорь Валерьевич.