проктолог

13:47 27-04-2015 / маргарита… / белорецк, обратиться

добрый день. Ирригоскопия кишечника там просто описание снимков, диагноза нет. Заполнение бариевой взвесью , наполнение полное, неравномерное. Гаустрация неравномерная, сглажена. Купол слепой кишки расположен у входа в малый таз, поперечноободочный отдел -на уровне 4-5. Сигмовидная кишка удлинена, образует доп.петли. в городе нет проктолога, выехать в др город не могу, хотелось бы узнать описание в норме или есть отклонения?

Ответы

# 20:04 27-04-2015 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
В представленном протоколе ирригографии описано опущение поперечно-ободочной кишки и признаки долихосигмы, не исключается спаечный процесс, а также хронический атонический колит. Если проктолога нет, обратитесь к гастроэнтерологу или хирургу.