проктолог

15:08 07-11-2002 / Надежда, обратиться

Здравствуйте доктор! Подскажите! У меня гемморой уже очень давно. Раньше не беспокоил. Потом перед тем как я почувствую, что мне нужно в туалет начинались сильные рези внутри. Периодами на туалетной бумаге обнаруживаю кровь. Редко, но после опорожнения он болел. Тепеть уже второй день он болит (особенно когда встаю)! Подскажите, что мне делать? Можно ли его вылечить без операционного вмешательства, учитывая что гемморой уже давно существует и достаточно большой?

Ответы

# 07:15 08-11-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
В Вашем случае, вероятнее всего, имеется комбинированное заболевание: трещина заднего прохода + геморрой. Но, что бы поставить правильный диагноз нужен осмотр, ректороманоскопия. Если диагноз подтвердиться, то лучшим выходом будет оперативное лечение.