проктолог

00:24 16-11-2002 / Максим, обратиться

Неделю назад появилиь боли в заднем проходе , при этом "опорожнение" стало трудным иногда с кровью , сзуд . Раньше нечего подобного не было .
Успокойте хоть чем нибудь . Спосибо

Ответы

# 10:24 16-11-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Очень похоже на трещину заднего прохода. Конечно, для более точного диагноза нужен осмотр, но можно попробовать наружно в анальный канал мазь Постеризан- Форте.
# 13:15 16-11-2002 Максим, обратиться
Спосибо за ответ . А счем это может быть связано ? И на сколькооно опасно?
# 21:46 16-11-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Может быть связано со множеством проблем, так сразу же, на вскидку, не скажешь. Проблема в том, что острая трещина может перейти в хроническую, лечение которой в основном только хирургическое.