проктолог

10:17 04-12-2002 / Рус, обратиться

Здравствуйте. Давно мучаюсь запорами. Мне 19 лет. Первый раз пошел в врачу, когда увидел кровь. Там сказали что трещинки в проходе, повставлять свечи, правильно питаться. В течении года никаих проблем не было. И вот сейчас опять. Главной хожу в туалет каждый день, но стул очень жесткий и толстый, в результате кровь и очень неприятные ощущения в течении дня. Питаюсь вроде нормально.
Что можете посоветовать в этом случае
Заранее спасибо

Ответы

# 22:17 04-12-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Постарайтесь соблюдать строгую диету, откажитесь от спиртного, острой пищи, фаст- фуда, побольше клетчатки, отрубной хлеб, дополнительно 3- 4 стакана жидкости в день (к тому что вы употребляете), обязательно кисломолочные продукты. Наружно мазь Постеризан, Ауробин.