проктолог

11:06 18-04-2019 / Галина / Калининград, обратиться

Доктор, добрый день! Проконсультируйте пож., у меня, я как поняла, гемморой. Что-то вылезло из заднего прохода. Немного неприятное ощущение, не кровит. Начала пользоваться гепариновой мазью. Может ещё какие-нибудь свечи порекомендуете. Конечно же, я пойду к врачу, но надо собраться духом. Спасибо!

Ответы

# 21:28 18-04-2019 мммм, обратиться
Галина, я не доктор, но есть собственные родственные проблемы. Гепарина может хватить, полечите так пару недель, станет не лучше или хуже - пойдете ко врачу, пока надо больше пить воды, больше двигаться, не поднимать тяжести, не есть острого. Подумайте, чем Вы спровоцировали обострение. Больше так не делайте. Алкоголь тоже нельзя пока. А на будущее - осторожно. Гепарин можно заменить на Гепатромбин, дней на 5-7, не более, а дальше можно облепиховые свечи. Если здоровье позволяет, делайте "березку", а в общем любое положение таза повыше - полезно, если только нет гипертонии.
# 13:01 24-04-2019 Галина, обратиться
Спасибо за совет! Так и сделаю. Записалась к врачу на 8 мая, если не станет лучше ,тогда пойду. А Гепатромбин свечи или мазь лучше?