проктолог

14:54 12-04-2021 / Татьяна / Спб, обратиться

Добрый день. Была у проктолога по поводу выпадения узла во время дефекации, жжение, и ввделение крови (на бумаге, в унитазе) Поставили комбинированный геморой 2-3ст. 2 узла, на 3 и на 7, с эрозией в основании. Назначили гепатромбин г , мазь и свечи, и ванночки с маргонцовкой.Предлагают лигирование после снятия обострения. Хотят делать через неделю. Хотела узнать не рано ли ?боли уменьшились, но язва не заживает, жжется, кровь так и течёт во время дефекации. И как смогут поставить кольца , если в основании язва?

Ответы

# 16:57 20-04-2021 Аноним, обратиться
Если сомневаетесь, советую после снятия обострения посетить другого проктолога и уточнить, стоит ли делать что-то и что. Кроме того, если обострения нечастые, возможно не стоит спешить.
# 20:26 30-05-2021 алексеЙ, обратиться
Татьяна,
"поконтачьте" с лечащим врачом.