проктолог

00:58 02-01-2023 / Ольга / санкт-петербург, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие препараты лучше использовать для лечения геморроя и трещин после родов . Были разрывы, крупный ребенок, сейчас туалет это какая-то жуткая мука, как будто каждый раз рожаю (прошло уже 10 дней после родов). Кормлю грудью. Что можно принимать, чтоб помочь восстановлению, вылечить геморрой и не навредить ребенку ?. Пока сижу на кетанове в таблетках, сильные боли

Ответы

# 17:45 09-02-2023 Аноним, обратиться
Не уверена, что Кетанов это хорошо для ребенка... пока только облепиховые свечи и метиларуцил... и прикладывать холодное после туалета, не тужиться.. не простудите только там ничего...
В туалет надо скамейку под ноги, чтоб колени были ближе к груди... и побольше пейте, чтоб мягко было