проктолог

23:32 27-12-2002 / Sara76, обратиться

Здравствуйте! У моего ребенка(3. 5 года, девочка)при акте дификации иногда замечается кровь. При обследовании обнаружили в прямой кишке полип в размере с горошину, и сказали что операция необходима. .. .нельзя ли вылечить эту болезнь без операции? Можно ли с помощью правильного питания и лекарствами полностью избавиться от этого недуга? Опасно ли оставить полип не удаляя его?

Ответы

# 18:31 28-12-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Полип лучше удалить. В детском возрасте переход полипа в злокачественное заболевание крайне редок, тем не менее правильным выбором будет удаление полипа. Не сомневайтесь, к сожалению другими методами, кроме полипэктомии, его не убрать.
# 21:44 02-01-2003 Ирина, обратиться
Конечно оставлять полип не безопасно, никто не знает когда и при каких благоприятных условиях он может привратиться в злокачественную опухоль. Но есть препараты Арко Фарма , которыми можно попробовать решить эту проблему без операционно. Пишите www. irinavin@mtu- net. ru Я подмкажу где их приобрести