проктолог

17:09 05-01-2003 / Marina, обратиться

Добрый день! Помогите пожалуйста, у моего ребенка (ей 3 года)боли в области заднего прохода, т. е когда подходит акт дефектации она начинает беспокоиться (стараеться присесть, мурашки, пот). Кал нормальный, все переварино. Анализы сдавали все в норме. До этого болели простудой с высокой температурой ставили свечи(анальгин с димедролом) 2шт в день, всего 6шт могли ли мы повредить что- то? Ходили к генекологу все в порядке, хирург сказал что может быть это трещина, назначил свечи мы уже побаиваемся ей их ставить, может нам нужна какая то специальная диета. Целый день ребенок здоровый бегает, играет, но как захочет пукнуть или сходить в туалет так сразу зажимается, потом опять все нормально. Ходить гулять стали реже, боимся застудить. Посоветуте пожалуйста что нужно делать и что это за диагноз. Заранее большое Спасибо! !!

Ответы

# 16:13 07-01-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Возможно образовалась трещина заднего прохода, но точно сказать трудно. Нужен осмотр. Попробуйте обратиться (если Вы живете в Москве) в институт педиатрии на Ломоносовском проспекте, либо в Республиканскую детскую клиническую больницу на Ленинском проспекте.