проктолог

08:03 14-01-2003 / Алексей., обратиться

Добрый день. Спасибо за калифицированные советы и помощь, которую Вы оказываете всем нам. Надеюсь, что я смогу получить от Вас совет тоже. Уже месяц у меня обострился наружный геморрой (небольшой узел у анального отверстия). Проблема посещения доктора у меня возникла по причине срочного отъезда в загранкомандировку. Я прихватил с собой Детролекс, ауробин и гипотромбин и применял по схеме (сначала ударные дозы, потом равномерне применение, мази чередовал). Однако, улучшений не наблюдалось (за исключением снятия всех неприятных ощущуний). В последнее время я заметил, что узел стал плотным, что повергает меня в сильное уныние. Неужели нет амбулаторных методов лечения? Если есть, то на что сделать упор? ?? Сидячую работу исключить не могу, к сожалению. Спасибо и храни Вас Бог.

Ответы

# 08:59 15-01-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Уплотнение узла связано с организацией тромба. В принципе, это один из путей развития тромбоза геморроидального узла. Не надо впадать в панику. Все потихоньку рассосется. Дайте время. Продолжайте смазывать узел Гепатромбином. Обязательно соблюдайте диету.