проктолог

14:57 05-06-2000 / Алекей, обратиться

Помогите пожалуйста! Не могу понять, возник
какой-то то-ли пучок, то-ли шарик около ануса.
Ощущается боль при напряжении. Не могли бы вы посоветовать ,что делать и каков приблизительный диагноз. И есть-ли какие-нибудь лекарства, кототрые,по этому случаю, можно принимить без рекомендации врача ?

Ответы

# 23:26 05-06-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего у Вас острый тромбоз геморроидального узла. Лечение достаточно продолжительное (12-15 дней). Таблетки - баралгин до 5-7 в день, для обезболивания. Местно мази троксевазиновая + гепариновая - чередовать. Можно дополнить ауробином (мазь, не более 2 раз в сутки), попробуйте свечи Релиф, обязательна диета, отказ от спиртного, тяжелой физической нагрузки. А еще лучше обратитесь в поликлинику либо к нам На "вызов врача"
# 19:07 06-06-2000 Алексей, обратиться
Подскажите пожалуйста ! Мне порекомендовали рассечь и удалить тромб , как это отразится на заживании ? Несколько раньше я лечился от хломидиоза , не могло ли это как-то подействовать на появление гемороя ?
# 06:13 07-06-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Это уcтаревший метод лечения, который приводит к выраженному болевому синдрому. Если уж делать операцию, то полноценную геморроидэктомию. Лечение хламидиоза не могло вызвать острый тромбоз геморроидального узла.
# 19:31 07-06-2000 Алексей, обратиться
Спасибо за ответ. Еще не подскажите,что может означать перемена цвета(с фиолетового на белый (местами)) самих узлов(тромбов) ? И какой самый безопасный,эффективный и ,по возможности, безболезненный способ лечения вы бы предложили ?