проктолог

15:07 27-01-2003 / Р.Оксана, обратиться

Уважаемый доктор! Когда у меня бывает слишком крутой кал, я заметила, что он выходит с небольшой сукровицей (в самом конце) и с небольшой болью. А в последнее время стала наблюдать как- бы ощущение области заднего прохода и небольшое нытье там, когда сижу "завалившись назад", т. е. больший вес приходится на зону "копчик и ниже". И еще у меня иногда как- бы увеличивается место (мышца) между анальным отверстием и половым, потом проходит, но не беспокоит. Что это? Геморой? Или что- то другое? И что мне делать, надо ли обращаться к врачам? Помогите, пожалуйста, советом!

Ответы

# 21:56 27-01-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего это проявления трещины заднего прохода. Попробуйте использовать мазь Ауробин. Если не пройдет в течение 4- 5 дней, то стоит пройти осмотр.