проктолог

07:46 04-02-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор. 2раз в течении месяца появляется боль в прямой кишке. Если описать- ноющая, тянушая, не сильные спазмы, иногда болит так, как буд- то нарыв и он собирается вот- вот прорваться, слегка отдает вниз живота, начинается неожиданно и так же прекращается, неудобно сидеть. Впервый раз продолжалась 3 дня. Никаких таблеток не принимала. С калом все нормально. Подруга говорит, что похоже на геморрой, у нее так же начиналось. Спасибо за ответ.

Ответы

# 22:39 05-02-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Не думаю, что это проявления геморроя, скорее всего это похоже на проктит, даже проктосигмоидит. Попробуйте при подобных состояниях делать микроклизмы с отваром ромашки или Ромазуланом.