проктолог

17:43 12-02-2003 / Аня, обратиться

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. У меня постоянно запоры(4- 5 дней), после родов появился геморрой. Пробовала пить кефир на ночь, почему- то не заметила никаких изменений. Геморрой беспокоит только после поднятия тяжести. Главная проблема, это запоры.
Спасибо.

Ответы

# 19:48 13-02-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Я рекомендую принимать Мукофальк по 5г. 3 раза в день (постепенно уменьшая дозу до одного раза в день после нормализации стула), Линекс по 1 капсуле 3 раза в день. Не стоит также пренебрегать соблюдением диеты- больше клетчатки, чернослив, отруби, кисло- молочные продукты.