проктолог

11:47 26-02-2003 / Andrew, обратиться

Добрый день. У меня около анального отверстия на 6 часов есть небольшая выступающая кожанная складочка (2- 4мм, тонкая и абсолютно безболезненная) и в то же время внутренний геморрой 3 ст. После дефекации узел выпадает и наощупь как бы именно в эту складку. Не является ли это внешним геморроем? После вправления узлов никаких болезненных или других ощущений не испытываю. Возможно ли в моем случае лигирование и делается ли при этом обезболивание? Спасибо.

Ответы

# 06:34 28-02-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Нет, это внутренний выпадающий геморрой. При помощи лигирования его можно убрать. Лигирование безболезненная процедура, поэтому обезболивание не проводится. Звоните, помогу. Раб. тел. 199- 2554. Игорь Валерьевич.