проктолог

15:49 03-03-2003 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор, три года назад у меня после родов начались боли при дефекации, была кровь и тянущие боли в области копчика. Затем все прошло, но вот теперь снова то же самое: несколько дней во время дефикации кровь, тянущая боль в области копчика, особенно когда сижу и лежу. Работа сейчас сидячая. Геморрой ли это и что с ним делать? Можно ли справиться своими силами?

Ответы

# 22:50 04-03-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Возможно у Вас трещина заднего прохода, так же это могут проявлениями анокопчиковго болевого синдрома. В целом нужен осмотр, но можно попробовать использовать мази: Проктоседил, Ауробин, Постеризан- Форте (какую- либо одну).