проктолог

21:04 14-03-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
В течение всего месяца, когда я хожу в туалет, в самом начале у меня бывает резкая острая, но кратковременная боль в заднем проходе, причем это где- то внутри слева. Как только стул начинает выходить, она проходит. Но на протяжении дня сохраняются неприятные ощущения после этого, но не болезненные. Стул регулярный, нормальный. Не подскажете, что это может быть и как с этим бороться? Мне 25 лет, не рожала, анал. сексом не занимаюсь, работа сидячая.
Заранее спасибо.

Ответы

# 21:44 14-03-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего это криптит, воспалительное заболевание анального канала, попробуйте использовать перед и после стула мазь Ауробин, Постеризан- Форте. Если не поможет на протяжении 4- 5 дней, то стоит показаться проктологу.