проктолог

22:53 02-04-2003 / Клиент2, обратиться

Уважаемый доктор, месяц назад у меня появились анальные трещины . Кровь на туалетной бумаге и режущие боли, а так же раздражение, когда мою ягодицы. Запоров и геммороя не было и нет, как и других проблем с пищеварением и испражнением. Пожалуйста, посоветуйте чем можно эти трещины вылечить и к какому доктору (проктологу или дерматологу) обратиться. Заранее спасибо.

Ответы

# 06:41 03-04-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Эти проявления могут быть следствием дисбиоза. Сдайте посев кала, исключите из питания острую пищу, копчености, растворимый кофе. До результатов посева можно, для снятия раздражения, использовать мазь Ауробин, Постеризан- Форте.