проктолог

17:15 24-03-2000 / Юлия, обратиться

Летом 1999г. у меня очень часто был стул (до 5 раз в день), я похудела на 8 кг (при росте 167см весила 41 кг). Общий анализ крови и биохимия нормальны, дисбактериоза нет. Стул без крови. Гастроскопия показала небольшой гастрит и эрозивный бульбит (12-перстная кишка). В настоящее время я прохожу лечение у терапевта, принимаю фосфалюгель, хилак, ферменты. Состояние улучшилось, прибавила 4 кг. Геморроя я у себя не замечала. Живот не "пучит", вздутий не бывает. Терапевт рекомендует обратиться к проктологу. Есть ли в этом необходимось? Не может ли это состояние быть связано с гинекологическими заболеваниями (хроническое воспаление придатков)?

Ответы

# 06:54 26-03-2000 И.В.Пересада…, обратиться
К сожалению, очень часто дизентерии протекают бессимптомно. Необходимо сдать анализ на сальмонелез, обратиться к инфекционисту. Для исключения хронических воспалительных заболеваний внутренних органов требуется целый комплекс мероприятий, как то тщательный сбор анамнеза, повторные анализы крови, УЗИ, поэтому рекомендую Вам обратиться для очной консультации на ВЫЗОВ ВРАЧА.