проктолог

16:40 04-04-2003 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте! Я испытываю дискомфорт когда иду в туалет, будто что- то царапает. Некровит. Это началось где- то год назад я пробывала использовать всякие свечи но улучшение нет. Врач мне давно сказал что у меня внутренний гемморой. Я пытаюсь размягчить кал всякими способами но все равно я ощущаю неприятное покалывание. Меня напугали что это может быть полип или что- то еще хуже. Но по клинической картине я понимаю что это внутренний гемморой или анальная трещина так как я чувствую дискомфорт. Права я или нет. Может вы предложите что- то как снять этот симптом. Мне 29 лет. За питанием слежу. Доктор успокойте меня, я просто в отчаянии. Совершенно не знаю что делать . Осенью собираюсь в санаторий думаю что там будет радикальное лечение. Проживаю заграницей. Большое спасибо.

Ответы

# 16:50 05-04-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Да, это трещина заднего прохода. Мази Ауробин и Постеризан- Форте Вам помогут. Чередовать 2- 3 раза в день.