проктолог

20:19 16-04-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Подскажите что мне делать. Года 2 назад у меня были глисты, при этом был страшный зуд заднего прохода и я все это дело расчесывала до такого состояния что потом было больно ходить в туалет. Также страдаю запорами. Но самое интересное , что глисты я вылечила , а зуд не прекратился и я все также расчесываю. Сил уже никаких нет. Зуд в основном начинается вечером и внутри ощущаю какие- то шишечки, маленькие, но твердые. Если в ваших силах, расскажите что мне делать. Заранее спасибо.

Ответы

# 21:56 16-04-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего произошло нарушение флоры кишечника. Без посева кала на дисбиоз разобраться сложно. Временной мерой будет применение мази Ауробин, 1- 2 раза в день.