проктолог

11:12 15-05-2003 / Ann, обратиться

Уважаемый доктор, у меня после рождения ребенка (11 лет назад) иногда при погрешности со стулом появлялась трещина заднего прохода с которой я до сих пор неплохо справлялась самостоятельно, но с полгода назад появилось чувство дискомфорта. При осмотре обнаружила в анальном отверстии нечто похожее на маленькую бусинку светлого цвета. Боюсь подумать что это может быть. Буду благодарна за ответ.

Ответы

# 06:34 16-05-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Длительно текущие трещины нередко переходят в хроническую форму. Вполне возможно, что это произошло у Вас. Но точный ответ сможет дать только осмотр. Переход хронической трещины в опухоль (по статистике) происходит крайне редко.