проктолог

11:45 22-05-2003 / Иветта (И.Б. 38…, обратиться

Здравствуйте, Игорь Валерьевич!
У моего супруга зуд в области заднего прохода и "тянет". 2 неднли назад смотрели кишку(до сигмовидной кишки все чисто), другой врач без направления на анализы по симптомам поставил диагноз- проктит. Прописал Интетрикс- курс 5 дней по 2 табл. и микроклизмы с Коралголом, вроде позывы к частым дефекациям прошли и зуд(навремя), спустя 5 дней опять появился зуд, микроклизмы пока не снимают эти ощущения. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно здать и что вероятно является причиной таких ощущения как зуд? Может посоветуете принимать другое лекарство. Спасибо.

Ответы

# 09:29 24-05-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вполне возможно, что имеется нарушение кишечной флоры. Стоит сдать посев кала на дисбиоз, обязательно сдать кал на яйца глист.