проктолог

13:05 28-05-2003 / Лора, обратиться

Здравсвуйте, доктор, у моего мужа бывают запоры, не часто, вот второй день когда ходит в туалет по большому, из анального отверстия кровоточит. Посоветуйте что можно предпринять, опытных специалистов в нашем городе нет. С чем это может быть связано. Заранее благодарна

Ответы

# 06:23 29-05-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Кровотечение - это проявление внутреннего геморроя, что же касается запоров, то стоит соблюдать диету, отказаться от острой пищи, специй, алкоголя, побольше клетчатки, отруби, кисломолочные продукты, причем каждый день. Очень хорошо расслабляет стул препарат Мукофальк. Причем, он абсолютно безопасен.